###Байер – Таврия – 3:0 ###

Байер – Таврия – 3:0
© Штефан Кисслинг, фото - AP Photo

Ксожалению, прогноз Sport.ua на этот матч полностью оправдался. «Байер» победил со счетом 3:0, который оставляет совсем мало шансов нашей «Таврии» на выход в следующую стадию Лиги Европы. Против силы немецкого клуба попереть было трудно, хотя у симферопольцев были моменты и они могли бы сделать счет более приятным. Но нельзя не отметить и то, что «Байер» при необходимости мог прибавить.

Матч начался крайне неудачно для «Таврии», гол был забит не быстро, а чрезвычайно быстро. На первой же минуте игры после углового Постранский сыграл на выходе, но Кадлец аккуратно пробил из-за штрафной и мяч низом проследовал точно в цель. Постранский возвращался на свой пост, в общем-то, никто не виноват, но гол пропущен.

Забив гол, немцы успокоились, а вот крымчане могли сразу же сравнять счет. Сначала Любенович прострелил слева и некому было замкнуть, а чуть позже Желько оказался с глазу на глаз с вратарем после передачи Ковпака, но начал обводить и потерялся.

«Байер», в общем и целом, до перерыва спал. Один раз мог забить Хельмес после прострела Ренато, но Постранский забрал мяч.

После перерыва в составе «Байера» появился Баллак и сразу начал создавать остроту. У Михаэля было несколько моментов, также опасно бил Барнетта, Кисслинг мог забивать после прострела справа. Но и «Таврия» не отсиживалась в обороне, а могла забивать такой важный выездной гол. Мяч попал в штангу после удара Идахора, затем Ковпак едва не переправил мя в ворота после навеса Голайдо, еще один опасный момент был у Идахора.

Казалось, что все складывается неплохо, и забитый нами гол может повернуть игру в то русло, которое окажется неожиданным и непонятным для «Байера». Но вместо этого в последние десять минут игры леверкузенцы превратили счет из мало подходящего и отличный. Сначала тот же Кадлец точно пробил головой после углового. Затем Кисслинг упал в штрафной и судья назначил пенальти (шла 91-я минута) и Баллак забил свой первый гол после возвращения в «Байер».

Таким образом, немецкий клуб победил со счетом 3:0, который оставляет нашей команде немного шансов. По игре не скажешь, что «Таврия» заслужила счет 3:0, но, тем не менее, на табло горят именно эти цифры. В этом разница в еврокубковом опыте, в этом разница в мастерстве. К сожалению, чудо не состоялось, «Таврия» не смогла удивить немцев.