###Дубль Самодина выводит Черноморец на четвертое место ###

Дубль Самодина выводит Черноморец на четвертое место
С разным настроением подошли команды к отчетному матчу. Одесситы довольно успешно сейчас выступают как в чемпионате страны, так и в Лиге Европы. А что касается хозяев поля, то во всех шести предыдущих матчах Премьер-лиги они потерпели поражения и прочно обосновались на последнем месте в турнирной таблице.

Не добавило оптимизма болельщикам крымского клуба и начало поединка. «Черноморец» сразу же по-хозяйски повел игру и уже на второй минуте забил быстрый гол. Получив мяч в штрафной площади симферопольцев, Сергей Самодин выиграл силовую борьбу у Аниса Буссаиди и хлестким ударом поразил цель. Спустя четыре минуты все тот же Самодин снова пробивал из выгодной позиции, но на сей раз Дамир Кахриман сумел забрать мяч в руки. И буквально тут же Сито Риера нанес сильный удар из-за пределов штрафной площади, но выше ворот. Добившись перевеса в счете, подопечные Романа Григорчука несколько сбавили обороты и попытались перевести игру в более спокойное русло.

Футболистам «Таврии» понадобилось некоторое время, чтобы прийти в себя, тем более, что в отсутствие Сергея Назаренко, который остался в запасе, никто из игроков не брал на себя роль лидера. Так, только на 17-й минуте хозяева поля сумели нанести первый удар по воротам одесситов, но Марин Любичич в этом эпизоде был неточен. Не приносили крымчанам пользу и стандартные положения в исполнении Максима Калиниченко, в результате чего первые полчаса вратарь «Черноморца» Дмитрий Безотосный откровенно скучал.

Правда, на 32-й минуте, выполняя очередной штрафной удар, Максим Калиниченко решил сыграть нестандартно. Вместо ожидаемого навеса он сделал точную передачу прямо на ногу Олегу Гуменюку. Тот неплохо пробил с ходу, но прямо по центру ворот, где, как и положено, находился голкипер гостей.

Еще один момент симферопольцы создали на 36-й минуте, когда после розыгрыша углового опасно пробивал по воротам одесситов шведский легионер «Таврии» Свенссон, однако мяч пролетел выше перекладины. А перед самым перерывом во время атаки хозяев поля мяч попал в руку защитника «Черноморца» Кристи Вангели, но судья матча киевлянин Сергей Даньковский не увидел в этом нарушения правил и отправил команды в раздевалку.

Интересно, что на второй тайм Вангели уже не вышел. Учитывая то, что у него уже было предупреждение (да и еще пару раз, честно говоря, он был на грани того, чтобы получить вторую желтую карточку), наставник одесситов не стал больше рисковать и выпустил на поле Андерсона Сантану. Тот очень удачно вошел в игру и на 50-й минуте с левого фланга сделал хорошую передачу на Леонардо Де Матоса. Последний бил головой с близкого расстояния, но переиграть Дамира Кахримана ему не удалось. Зато спустя две минуты уже сам Матос прекрасно выступил в роли ассистента, а успешно завершил усилия партнера с близкого расстояния опять Сергей Самодин.

Лишь при счете 0:2 в составе «Таврии» на поле вышел Сергей Назаренко. Игра хозяев поля оживилась, но до голевых моментов дело долго не доходило. Дальние удары крымчан были либо неточными, либо не представляли особой трудности для Дмитрия Безотосного.

И лишь в компенсированное арбитром время после затяжной атаки симферопольцев Владимиру Коробке все же удалось забить один мяч в ответ, что, впрочем, не спасло его команду от очередного поражения.

Таким образом, матч завершился победой «Черноморца», который теперь может спокойно готовиться к ответной встрече Лиги Европы. А вот падение «Таврии», увы, продолжается. И остановить его, похоже, будет очень трудно.