###Металлист все решил после перерыва + ВИДЕО ###

Металлист все решил после перерыва + ВИДЕО

Первый тайм был не богат на футбольные события. Лидер первенства играл чересчур академично, а порой даже вальяжно, полагая, что аутсайдера можно переиграть, не особо напрягаясь. Хотя наверняка Мирон Маркевич на предматчевой установке настраивал своих подопечных на серьезную борьбу.

А сопротивление со стороны «Таврии» было действительно серьезным – симферопольцы старались не уступать в единоборствах и бились за каждый мяч, что делает им честь. Позиционные же атаки «Металлиста» успеха в первом тайме не принесли, да и по-настоящему голевого момента гостям, по сути, создать так и не удалось. Пытались завершить комбинации своих товарищей Эдмар, Девич, Гомес, Моледо, но их удары были не точны. Единственным прицельным ударом оказался на 28 минуте выстрел Азеведо с 30 метров, но для голкипера «Таврии» он был не сложным.

Хозяева также заставили пару раз поволноваться болельщиков «Металлиста». На 32 минуте, получив передачу от Калиниченко, с убойной позиции пробивал Фещук, но Папа Гуйе заблокировал этот его удар. И тот же Фещук угрожал воротам Дишленковича на последней минуте первого тайма, но его удар был не точным.

В перерыве, без всякого сомнения, Мирон Маркевич напомнил своим подопечным, как должен играть лидер чемпионата. С первых же минут второго тайма «Металлист» прочно завладел инициативой. Действия гостей стали более динамичными, комбинации осмысленными. И как результат, у ворот, защищаемых Дамиром Кариманом, стали возникать опасные моменты один за другим.

Отлично вошел в игру Марлос, заменивший Гомеса. Именно благодаря его проходу по правому флангу и точной передаче в разрез на Девича, лучший бомбардир чемпионата открыл счет. 0:1. Затем дважды мог отличиться капитан «Металлиста» Соса. Он завершал комбинации после передач Азеведо и Марлоса, но оба раза его удары были не точны.

На 64 минуте выручил свою команду Кахриман, сумев достать мяч из-под перекладины после удара головой Эдмара. Но уже через минуту после подачи углового Сосой, Моледо сбросил мяч головой набегавшему Девичу, и тот на дальней штанге подправил мяч в ворота. 0:2.

Поведя в счете в два мяча, «Металлист» не собирался уходить в оборону. Хорошие моменты увеличить счет имели Девич и Ксенз, которых партнеры выводили на ударные позиции, но завершающие удары не получались. Однако за минуту до окончания основного времени комбинация Соса-Марлос-Соса принесла харьковчанам очередной успех. Капитан «Металлиста», выйдя один на один с голкипером, хладнокровно и точно отправил мяч в ближний угол. 0:3.

«Металлист» одержал свою очередную победу в чемпионате, в которой, надо сказать, никто и не сомневался.