###Металлург З – Таврия – 2:2 ###

Металлург З – Таврия – 2:2

Огромное разнообразие эмоций подарил этот матч болельщикам. Одной фразой в заголовке этого не описать, поэтому разделю отчет на части.

Первая лига во всей красе

Практически весь первый тайм прошел в сумбурной игре, в которой осмысленные командные действия отсутствовали в принципе, а индивидуальные действия игроков могли стать результативными, только если они были отрицательными. Неточные передачи, безадресные выносы мяча, обрезки – это то, из чего складывались опасные моменты. Более реальными они были у игроков «Таврии». Дважды Идахор и еще раз Любенович наносили удары из пределов штрафной площади, но все они пришлись мимо створа ворот. Хозяевам так же не хватало хладнокровия в решающие моменты. На 19-й минуте защитники гостей с линии ворот вынесли мяч, катившийся туда после удара Лимы. Симферопольцы, не усердствовавшие в отборе мяча и предоставившие возможность хозяевам самостоятельно его контролировать и с ним расставаться, в конце концов, были наказаны. На 40-й минуте Ашраф завладел мячом в центре поля и выдал отличный пас за спину защитникам на Лиму, который несильным ударом отправил мяч в ворота.

«Таврия» не хочет в Лигу Европы?

Забитый гол, казалось бы, должен был изменить ход игры, заставить гостей отыгрываться, стремиться вперед. Но, ни до перерыва, ни после, когда в составе «Таврии» были произведены две замены, ничего существенного гости не продемонстрировали. Наоборот, постепенно начали ощущать уверенность в своих силах «металлурги». Следствием стала симпатичная комбинация в одно касание разыгранная на 54-й минуте на левом фланге и гол Писоцкого, замкнувшего прострел Жуниора. Вряд ли счет 2:0 был ожидаемым для большинства, но, тем не менее, это было фактом. Болельщиков на «Славутич-Арене» перестало волновать качество игры. Они наслаждались счетом на табло, любовались женщиной-арбитром.

Чем прогневил футбольных богов «Металлург»?

Трудно объяснить, как можно пропустить два гола за три компенсированные минуты. Да, итоговый счет можно признать справедливым, ведь «Металлург» по ходу матча практически не имел игрового преимущества. Но если вспомнить еще и матч первого круга, в котором все, так же как и сегодня, решилось в пользу «Таврии» вместе с финальным свистком, то остается искать только какие-то суеверные причины.