НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Первый сбор в Турции Таврия завершила победой над Жилиной ###

Первый сбор в Турции Таврия завершила победой над Жилиной

В своем заключительном спарринге в турецком Белеке «Таврия» обыграла сегодня словацкую «Жилину» — 2:1.

Матч прошел в очень жесткой, подчас даже грубой борьбе.

Крымчане повели в счете на 13-й минуте. Антон Шиндер заработал, а Максим Калиниченко здорово исполнил штрафной удар с достаточно острого угла — от головы защитника «Жилины» Марцела Ондраша мяч влетел в сетку ворот — 1:0.

На 33-й минуте словаки упустили прекрасную возможность отыграться: Дамир Кахриман не без труда справился с ударом Станислава Ангеловича, а от добивания Романа Гергела на линии ворот «Таврию» спас Айоделе Аделейе.

На 38-й минуте обязан был забивать Фанендо Ади, однако, выйдя один на один с голкипером «Жилины» Матежем Ракованом, нигериец не сумел его переиграть.

После перерыва (на 54-й минуте) счет стал ничейным: фланговую передачу Адама Жилака прекрасным ударом головой замкнул перуанец Хуан Деза — 1:1.

«Таврия», владевшая инициативой, впрочем, довольно быстро вновь повела в счете: на 66-й минуте Антон Шиндер ворвался в штрафную соперника и блестяще разобрался с голкипером — 2:1.

Пару минут спустя Максим Фещук, выиграв на входе в штрафную верховую борьбу, оказался с глазу на глаз с Ракованом — мяч после его удара прокатился рядом со стойкой (к слову, до него едва не дотянулся Калиниченко).

На 77-й минуте только блестящая реакция кипера «Жилины» не позволила отличиться Руслану Платону (с пяти метров завершал передачу Фещука).

Убойный момент на 82-й минуте упустил Марин Любичич — с его ударом из центра штрафной вновь справился Ракован.

В концовке встречи продемонстрировал свою реакцию и Кахриман, отразивший «выстрел» Жилака со штрафного. Кстати, на розыгрыш последовавшего после этого углового в штрафную «Таврии» подтянулся даже вратарь «Жилины», но от поражения его команду это не спасло.

Состав «Таврии»: Кахриман, Гуменюк, Езерский, Аделейе, Путраш, Назаренко, Гомес (Алими, 79), Любичич, Калиниченко (Платон, 70), Шиндер, Ади (Фещук, 46).

Состав «Жилины»: Ракован, Мабука (Илко, 46), Принц, Ондраш (Акакпо, 46), Ангелович, Гергел (Жилак, 46), Шкриниар, Шулек, Деза, Новак (Сисей, 46), Михалик.

Завтра «Таврия» возвращается на родину. Напомним, что следующий сбор нашей команды с 10-го по 25-е февраля вновь пройдет в Турции, сообщает официальный сайт симферопольцев.