###Таврия – Черноморец – 2:0 + ВИДЕО ###

Таврия – Черноморец – 2:0 + ВИДЕО

Вот и случилась первая домашняя победа «Таврии» в 2012 году. Крымчане, из-за неготовности стадиона не сумевшие сыграть с донецким «Металлургом», с которым они все-таки встретятся в следующий вторник, на родном «Локомотиве» весной разжились лишь одним очком, разойдясь миром с «Арсеналом». «Днепру» же подопечные Альтмана уступили, лишившись шансов подняться на четвертую строчку в турнирной таблице. На матч с одесским «Черноморцем» симферопольцы очень рассчитывали, ведь и их конкуренты – все тот же «Арсенал» и «Металлург» - в очной дуэли поделили очки, поэтому у «Таврии» появился шанс выйти на пятую позицию. Она им успешно воспользовалась.

Хозяева неплохо начали поединок, причем уже на восьмой минуте Максим Калиниченко мог открыть счет, когда отменно исполнил штрафной удар, но Безотосный вытащил мяч из нижнего угла. Гости ответили на 17-й минуте. Сначала Сетти пробивал головой после навеса с углового, но послал мяч выше ворот, а еще через минуту Бурдужан исхитрился пробить по воротам в борьбе с Езерским, но попал точно в голкипера «Таврии».

После этого крымчане отметились неплохим ударом с десяти метров в исполнении Сергея Назаренко, но его вновь парировал Безотосный. Та же участь постигла и «выстрел» Калиниченко со штрафного. «Черноморец» также ответил стандартом, но Кутасу не хватило точности.

Самый же опасный момент первого тайма случился на 24-й минуте, когда после подачи с углового Шиндер пробивал головой по воротам с линии вратарской, однако и в этом моменте страж ворот одесситов и новоявленный капитан команды сыграл безупречно, кулаком отбив мяч на угловой.

«Таврия» продолжала давить, Безотосный же продолжал спасать свои ворота. На 31-й минуте он справился с очередным ударом Калиниченко со штрафного, а еще через десять минут отбил куда более опасный удар Любичича с десяти метров. А уже в компенсированные минуты на выручку голкиперу пришли защитники, которые выбили мяч с самой линии после удара Шиндера практически в упор.

После перерыва «Таврия» продолжила оказывать давление на ворота одесситов, стараясь бить из любого положения. Сразу же отметились неплохими ударами Шиндер и Назаренко, но и с ними Безотосный справился.

Забить же крымчане смогли на 62-й минуте. Отличная навесная передача Аниса Буссаиди нашла во вратарской голову Антона Шиндера, который с нескольких метров и переправил мяч в сетку, забив свой девятый гол в нынешнем сезоне. Через пару минут он мог повторить свое достижение после навеса Кубика уже с левого фланга, однако головой послал мяч выше ворот.

Но на 66-й минуте Шиндер все же оформил дубль, достигнув круглой цифры в десять мячей. Кубик навесил в штрафную с левого фланга, Любичич головой сбросил мяч Ади, который попытался пробить по воротам с метра, но попал в стоящего неподалеку Шиндера, от которого мяч и отскочил в ворота. 2:0 – и игра была сделана.
В оставшиеся минуты можно отметить только великолепный момент Любичича, который разыграл на подступах к штрафной нехитрую комбинацию с Буссаиди, однако его удар с 12-и метров просвистел рядом со штангой.

Три очка позволили «Таврии» опередить «Арсенал» и подняться на пятую строчку в турнирной таблице, однако впереди у нее очень важные и ответственные поединки с «Шахтером» и «Металлургом», так что удержаться на завоеванных позициях крымчанам будет сложно. «Черноморец» же примет на своем поле «Металлист», после чего отправится в гости к «Александрии».