В последнем матче тура встречались команды, которые в прошлом году яростно боролись за 5 место чемпионата. Тогда канониры оказались сильнее и добыли путевку в Лигу Европы, из которой совсем недавно так досадно вылетели. В премьер-лиге киевляне стартовали достаточно удачно, учитывая, что Арсенал проиграл лишь Шахтеру и Динамо, а в матчах с Днепром и Металлистом заработал 4 очка.

Игру Таврии до сих пор так и не удалось объективно оценить: то симферопольцы играли в меньшинстве, то так же играли против них. Видно, что Лужный пытается привить команде несколько иной футбол, не такой, в который играли крымчане при Альтмане, но результата это пока не давало.

Ввиду ограниченного выбора исполнителей оба тренера выставили предсказуемые составы. По сравнению с прошлым матчем, Лужный поменял только вратаря – дисквалифицированного Погорелого, который в матче с Металлургом успел сыграть всего 6 минут, сменил Кахриман. Леонид Кучук тоже сюрпризов не приготовил, разве что в запасе остался Миколюнас. После четырехматчевого перерыва вернулся в строй Флореску. В нападении наставник, из двух некогда любимчиков симферопольских болельщиков, отдал предпочтение Ковпаку.

Что можно было ожидать от этого матча? Наверное, много борьбы и мало голов.
В начале первого тайма Путраш снова чуть не помог отличиться сопернику. Левый защитник Таврии поскользнулся и привез атаку на свои ворота: Езерский и Селио бросились под удар Шацких и спасли хозяев от быстрого гола.

Ах, как ответили симферопольцы! Классный проход Назаренко остановили только с нарушением правил, но Калиниченко со штрафного расстрелял перекладину.
Арсенал в первой половине тайма выглядел предпочтительнее, контролировал мяч, комбинировал, создавал моменты, а забили хозяева. Заслуга в том Габовды и Панькива, который ошибся после прострела полузащитника. Калиниченко осталось только попасть в пустые ворота с пары метров.

После гола все резко изменилось, Таврия стала выглядеть острее. Давно так не играли симферопольцы: быстро контратаковали, хорошо двигались, классно смотрелся Назаренко. У гостей недостаточно уверенно действовали центральные полузащитники, Шахов и Флореску, совсем растворился на поле Ковпак.

Сразу же после перерыва Кучук выпустил Гоменюка и Миколюнаса, отдыхать пошли Ковпак и Адийя – все логично.

И тут начались события. Сначала Назаренко красиво упал и заработал пенальти, который сам и пошел бить. Долгий разбег штатного пенальтиста Таврии уже таил в себе неуверенность, так и случилось – Панькив вытащил мяч из левого угла.
Не забиваешь ты – забивают тебе. В ответной атаке Арсенал сравнял счет. Отличная передача Кобахидзе на хорошо вошедшего в игру Миколюнаса и литовец расстрелял ворота Кахримана.

Забитый мяч здорово освежил игру гостей, канониры пошли вперед и старались нагнетать ситуацию у ворот Таврии. Героем мог стать Флореску: суперудар румына остановил суперсэйв Кахримана.

Концовка прошла без особых моментов, в итоге – 1:1. Боевая ничья при неплохой игре. Результат, которым, похоже, больше остались удовлетворены гости. Хотя, судя по сценарию встречи, обе команды могли рассчитывать на три очка, так что исход выглядит вполне закономерным.