"Если Вы давно не видели счастливого человека- посмотрите на меня". Возможно в словах Валерия Петрова, сказанных тренером на послематчевой пресс- конференции и присутствует изрядная доля пафоса, но "сменщик" действительно заслужил самых лестных эпитетов в свой адрес.

Первое нововведение Петрова- классика футбола- схема 4-4-2. Ведь болельщики, следящие за игрой Таврии без труда вспомнят, что "пучковская" команда играла с 3- мя оборонцами на поле.

Таврия уверенно начала поединок,завладев инициативой и уже на 3-й минуте её старания были вознаграждены-угловой в исполнении Желько Любеновича- мяч отскакивает к полукругу штрафной, где уже дежурит опытный Корнев. Точнейший удар в угол ворот Тлумака и извольте достать мяч из сетки. Похоже, подобное развитие событий стало неприяной неожиданностью для львовян, ведь накануне матча многие игорки Карпат выражали мнение, мол, в Симферополе проблем возникнуть не должно. И Таврия могла сразу же воспользоваться этим состоянием грогги. Точнее она и воспользовалась,но своё веское слово сказал арбитр матча Виталий Годулян, а точнее его помощник. Александр Ковпак пробивал примерно из района одиннадцатиметровой, Желько Любенович на дальней штанге подставил ногу и забил второй мяч.

В этот момент сразу два защитника Карпат стояли на линии ворот, то есть об офсайде не могло быть и речи, однако лайнсмен поднял флажок и Годулян согласился с таким решением. Тут и сыграло неписанное правило-Сергей Зенёв, откликнувшись на передачу партнёра,ворвался в штрафную и здорово пробил в дальний угол.

К чести Таврии такое развитие событий абсолютно не надломило её игроков и на 32 минуте Лаки Идахор,полдучив пас из глубины вошёл в штрафную и хладнокровно пробил мимо вратаря. При счёте 2-1 в пользу крымчан команды и ушли на перерыв, перед самым свистком на который произошло событие,которое можно назвать кульминацией игры. Игорь Худобяк не совладал с нервами и ударил таврийца Марковича после свистка Годуляна. Арбитр моментально зажёг над хамолм красный свет. Играть против настолько мотивированной Таврии было сложно и в полном составе не говоря уже о численном меньшинстве.

Всё,на что сподобились Карпаты-это гол Кузнецова,справедливо отмененный по причине офсайда. А за 20 минут до финального свистка дубль оформил Лаки Идахор,которому ассистировал вышедший на замену Антон Шиндер. Таким образом Лаки вклинивается в гонку бомбардиров, в которой теперь уступает лишь Евгению Селезнёву, с его 7-ю мячами.Блестящая игра симферопольцев может послужить поводом для бонуса со стороны руководства в виде назначения Петрова главным без вских приставок. А для львовян это неприятное поражение должно стать лишь холодным душем накануне еврокубковой игры против французского ПСЖ. Ведь симпатичная команда своей искромётной и бесстрашной игрой именно на евроарене влюбила в себя тысячи болельщиков из всей Украины,независимо от политических пристрастий и места проживания.

А у Таврии на очереди испытание Волынью,которая невзирая на статус дебютанта сейчас, если вынести за скобки матч кубка выглядит прилично если не по игре,то по результату точно. Возможно, такая искромётная игра симферопольцев была лишь следствием эмоциональной встряски, связанной с тренерской рокировкой-ведь ещё свежа в памяти блестящая битвы Севастополя с Днепром и обиднейшая оплеуха в Мариуполе после. Так что "будем посмотреть".