###Таврия проиграла в заключительном матче австрийских сборов ###

Таврия проиграла в заключительном матче австрийских сборов

В заключительном спарринге на втором сборе в Австрии «Таврия» уступила бронзовому призеру чемпионата Сербии «Войводине» из Нови Сада – 0:2.

Матч проходил при 35-градусной жаре, поэтому зрелищного футбола болельщики (а их собралось немало на стадионе в пригороде Капфенберга) не увидели.

До середины первого тайма инициативой владела наша команда, однако до опасных ударов по воротам «Войводины» дело практически не доходило.

Соперник мог открыть счет на 31-й минуте: после ошибки Марина Любичича (игравшего в этом поединке в центре обороны) Оуматору Абубакар с 13-ти метров пробил выше ворот.

Семь минут спустя на ударной позиции оказался тавриец Марко Нэ, но два его «выстрела» подряд заблокировали защитники «Войводины».

Сербы же забили «гол в раздевалку» – уже на исходе компенсированного к первому тайму времени: провалом левого таврийского фланга обороны воспользовался Абубакар, с десяти метров вколотивший мяч под ближнюю штангу – 0:1.

Сразу после отдыха симферопольцы провели несколько опасных атак, в одном из эпизодов Антон Шиндер убегал на «свидание» с голкипером Неманьей Супичем, однако нападающего «скосил» догнавший его Горан Смилянич (за что отделался лишь желтой карточкой).

На 60-й минуте второй мяч побывал в воротах «Таврии»: Бранислав Траякович подал штрафной с правого фланга, а Айоделе Аделейе головой срезал «круглого» в собственные ворота – 0:2. Увы, автогол.

Реальный шанс провести хотя бы гол престижа у «Таврии» был на 78-й минуте, однако Максим Фещук, которого партнеры по команде отправили в прорыв по левому флангу, пробил в дальнюю штангу.

«Таврия»: Погорелый, Буссаиди, Аделейе, Любичич, Романчук, Назаренко, Гомес (Кубик, 70), Габовда (Причиненко, 46), Нэ (Фещук, 58), Калиниченко, Шиндер.

«Войводина»: Супич, Вуличевич (Смилянич, 46), Траякович (Бойович, 66), Бурич (Катаи, 55), Павлович (Настич, 66), Ажуру (Иванич, 79), Грин (Шкулетич, 46), Митошевич, Стеванович (Милович, 66), Билбиа, Абубакар (Спремо, 66).