Начало поединка в Кривом Роге не предвещало никаких проблем хозяевам поля. Кривбасс, воодушевившись статусом хозяина, быстро обсел половину поля Таврии. Но, после пары опасных ситуаций у ворот гостей, мяч оказался в сетке за спиной Боровика! Таврия разыграла простейшую комбинацию. Ковпак откатил мяч на правый край штрафной Идахору, а нигериец, сделав парочку размашистых шагов, прострелил в центр, где тот же Ковпак с близкого расстояния отправил мяч в ворота. Простая "стенка" вогнала в ступор центр обороны команды Максимова.

Воспользовавшись первым же шансом, Таврия недолго наслаждалась комфортным положением. Кривбасс быстро отыгрался благодаря пенальти. После подачи с фланга в штрафной крымчан случилась борьба и падение, по следам которого главный арбитр матча Анатолий Абдула назначил пенальти и показал горчичник Гуменюку. Куценко с "точки" пробил спокойно и точно.

Далее мы наблюдали равную игру, но Кривбасс выглядел чуть-чуть острее. В частности, отличный момент был у Воронкова, но белорус снова не забил, пробив головой мимо из убойной позиции (после подачи Иващенко на дальнюю штангу).

А вот Таврия сегодня была максимально практична. Усыпив бдительность хозяев, подопечные Сергей Пучкова перед самым перерывом вышли вперед. Симферопольцы классно разыграли угловой - Гуменюк сбросил мяч на дальнюю штангу, где одинокий Антон Монахов поразил пустой угол. Два момента - два гола, подобная реализация Таврии может только радовать накануне дуэли в Лиге Европы с леверкузенским Байером.

В разрезе встречи с Байером нельзя не отметить и негативные моменты в игре подопечных Пучкова. До перерыва Кривбасс, действуя быстро, не раз сеял суматоху в редутах Таврии. Подобная оборона может стать лакомым кусочком для немецких Фармацевтов...

Зато во втором тайме Кривбасс разочаровал. Проблемы подопечных Максимова в атаке пока никуда не делись, а вот оборону Кривбасса явно перехвалили. Сегодня редуты криворожан больше напоминали проходной двор, посему неудивительно, что Александр Ковпак без проблем оформил дубль после подачи Марковича справа, ведь экс-капитана Таврии абсолютно никто не опекал.

На двух голах Ковпак не остановился, оформив хет-трик на 73-й минуте (выход один на один). Возможно, экс-капитан Таврии забил бы еще, но Сергей Пучков решил поберечь силы Ковпака перед вояжем в Германию, заменив того.

Как видим, беседа по душам с президентом, что состоялась в Таврии перед игрой, возымела свой положительный эффект. Напомним, что после того собрания у симферопольской команды сменился капитан - повязка перешла от Ковпака к Монахову... Дальше разъяснения излишни, достаточно взглянуть на авторов забитых мячей.

Разумеется, когда счет стал 1:4, оставшееся до финального свистка время напоминало обязательную программу. Кривбасс упорно размахивал белым флагом, а Таврия без энтузиазма атаковала, хотя имела шанс еще увеличить счет.

Таврия добыла столь необходимую победу, поправив турнирное положение. В Леверкузен, практически на смертный бой, крымчане отправляются в добром расположении духа. Будем надеяться, что из Германии украинский клуб вернется в таком же настроении. Хотя в успех Таврии верят только отпетые оптимисты...