###Ворскла – Таврия – 0:0 ###

Ворскла – Таврия – 0:0
© Ворскла - Таврия

«Ворскла» и « Таврия» в Полтаве расписали нулевую ничью. И если гостей такой результат, скорее всего, устроил, то за счет чего хотела выиграть «Ворскла», не понятно. В целом команды на пару выдали скучнейшую игру, где по-настоящему опасные моменты, да и то с натяжкой, можно пересчитать по пальцам одной руки.

Оба тренера были вынуждены внести изменения в стартовые составы по сравнению с прошлым туром. У «Ворсклы» они были связаны с травмой Янузи. Албанец травмировался в матче с «Оболонью» и пропустит 3-4 недели. Поэтому на этот раз Николай Павлов выпустил одного чистого форварда – Василия Сачко. Немного из глубины ему помогал Артем Громов, а Дмитрий Есин вернулся на левый фланг полузащиты.

Изменения в составе «Таврии» были более ощутимыми. Место в воротах вновь занял Максим Старцев. Вместо Кашевского появился Леандро, а Ковпака на острие атаки заменил Платон. И именно Руслан имел, пожалуй, наиболее реальную возможность у гостей за весь матч для того, чтобы поразить ворота соперника. На 14-й минуте он получил пас головой от кого-то из партнеров, позиционно выиграл борьбу у Ярмаша (Григорий в этот момент оказался на позиции центрального защитника) и выходил один на один с Долганским. Но в последний момент удар сильным у Платона не получился и голкипер хозяев в броске мяч отбил.

В остальное время команды сообразили пару-тройку полумоментов. У «Ворсклы» дважды пробивал головой Сачко, но оба раза несильно, и Старцев без особых проблем забирал мяч. Еще стоит отметить штрафной в исполнении Громова – немного неточно. А вот Селин пробивал уже в створ, но и тут голкипер гостей спас свою команду. В целом первый тайм прошел скучновато. Атаки «Ворсклы» не изобиловали разнообразием (уже которую игру), а «Таврия» особо в атаку и не ходила.

Под стать первому вышел и второй тайм. С той лишь разницей, что у полтавчан в последние 15-20 минут хоть что-то стало получаться у ворот соперника. Сигналом для активных действий стал удар низом Сачко на 70-й минуте – Старцев вновь на месте. А на 77-й минуте пробивал уже Маркоски. Позиция для удара была очень неплохой – практически по центру, до ворот метров восемнадцать. Но и тут первый номер «Таврии» сыграл выше всяких похвал. Последний раз продемонстрировать свое мастерство Старцеву пришлось на 88-й минуте. Только что вышедший на поле Безус получил изящный пас пяткой от Маркоски и практически сразу же пробивал в ближний угол – Максим в прыжке перевел мяч на угловой.

Вообще же, игра вышла из разряда тех, содержание которых практически сразу же и забывается. По ней и выделить-то особо некого. У хозяев - разве что молодого Громова, который, выходя второй раз подряд в основе, демонстрирует довольно зрелую, как для своего возраста, игру. У гостей – Старцева. Именно он и защита симферопольцев позволили отстоять в этом матче ничью. Нападающие же команд в этот вечер были явно не на высоте.