###Все матчи Кубка Украины. LIVE ###

Спецпроект "Футбольное безумие" на "Терриконе" продолжается, и сегодня в центре нашего внимания матчи 1/8 финала Кубка Украины. Мы постараемся не оставить без внимания каждый из них, а на трех остановимся подробнее, предусмотрев для них специальные онлайн-репортажи. В число избранных попали поединки "Еднисть" - "Шахтер", "Металлург" (Д) - "Карпаты" и "Металлист" - "Динамо".

Напомним, что нынешний обладатель трофея - полтавская "Ворскла" - уже выбыл из розыгрыша, уступив в предыдущем раунде запорожскому "Металлургу". Так что, Кубок Украины в конце сезона обретет нового хозяина.

"Еднисть" - "Шахтер" - 1:3 (Наконечный, 55 - Ракицкий, 44, Кравченко, 50, Гладкий, 84)
"Феникс-Ильичевец" - "Днепр" - 1:2 (Бобух, 10 - Гоменюк, 28, Селезнев, 87-пен)
"Сталь" (А) - "Оболонь" - 0:3 (Онисько, 5, Куценко, 27, Мирошниченко, 90)
"Крымтеплица" - "Металлург" (З) - 1:2 (Кучеренко, 90-пен. - Алози, 73, Полевой, 78)
"Таврия" - "Ильичевец" - 4:2 (Ковпак, 43, Платон, 50, 79, Гигиадзе, 58-пен - Касьян, 62, Лима, 84)
"Металлург" (Д) - "Карпаты" - 2:1 (Фабиньо, 18, Димитров, 24-пен - Батиста, 87)
"Волынь" - "Кривбасс" - 2:1 (Майкон, 6, Пищур, 84-пен - Бартулович, 67-пен)
"Металлист" - "Динамо" - 0:1 (Зозуля, 18)

- - - - -

20:50

Все, гола Зозули киевлянам хватило, чтобы обыграть "Металлист" и выйти в четвертьфинал Кубка Украины.

20:05

Ну что, к этой минуте осталась одна вакансия. И ее готово занять киевское "Динамо", которое переигрывает в Харькове "Металлист".

19:46

"Карпаты" решили вернуть интригу в матче с донецким "Металлургом". На 87-й минуте Кузнецов увел троих защитников направо и навесил на одинокого в центре штрафной Батисту. Первый удар бразильца Шуст отбил, но второй удар Батисты уже пришелся под перекладину.

19:42

"Таврия" и "Ильичевец" обменялись точными ударами, установив счет 4:2. Прямо "Манчестер Сити" - "Арсенал" какой-то...

19:37

А нет, есть же еще "Кривбасс". Вот он-то как раз и может вылететь из Кубка, пострадав от "Волыни". Пищур реализует пенальти и выводит команду Кварцяного вперед - 2:1.

19:32

Судя по всему, сегодня обойдется без сенсаций, и представители Премьер-лиги обыграют младших по классу. Алози вывел вперед запорожский "Металлург" в матче с "Крымтеплицей".

19:24

"Кривбасс" сравнял счет в матче с "Волынью". Бартулович реализовал пенальти - 1:1.

19:20

"Динамо" открывает счет! Гиоане навесил слева, Зозуля подставил голову и переправил мяч в сетку. И все это при полном попустительстве обороны "Металлиста".

19:16

Третий гол "Таврии" в матче с "Ильичевцем". Чучман в штрафной сбивает Платона. Пенальти реализует Гигиадзе.

19:05

"Таврия" забивает второй гол. Гигиадзе сделал передачу на Платона, который в падении головой делает счет 2:0.

19:00

В Харькове начался центральный матч 1/8 финала Кубка Украины - "Металлист" встречается с киевским "Динамо".

18:45

"Таврия" открывает счет в матче с "Ильичевцем". Монахов со своей половины поля сделал отличную передачу на Голайдо, тот отпасовал на Ковпака, который с 10-ти метров переправил мяч в ворота. 1:0.

18:28

Донецкий "Металлург" увеличивает преимущество в счете. Танаса в штрафной крутил защитников, потом таки пробил, но Милошевич подставил руки и арбитр зафиксировал фол - пенальти! Димитров с точки точен - 2:0.

18:20

Донецкий "Металлург" открыл счет в матче с "Карпатами". Последовал пас в штрафную слева от Марио Сержио, и Фабиньо в касание отправил мяч в ворота под ногой Тлумака.

18:06

Майкон открывает счет в матче с "Кривбассом". 1:0 впереди "Волынь"

18:00

Состав запорожского "Металлурга" на матч с "Крымтеплицей": Безотосный, Невмывака, Аржанов, Мицейка, Нестеров, Тигорев, Полевой, Силюк, Ким, Алози, Опанасенко.

17:50

Закончились два матча
"Финикс-Ильичевец" - "Днепр" - 1:2.
"Сталь" (А) - "Оболонь" - 0:3

17:48

Селезнев реализует пенальти и, похоже, приносит победу "Днепру" - 2:1.

17:45

Донецкий "Металлург" и "Карпаты" готовы начать выяснять отношения. А пока составы -
"Металлург" (Д): Шуст, Воловик, Шина, Коротецкий, Марио Сержио, Чечер, Димитров, Лазич, Фабиньо, Кингсли, Танаса. ЗАПАСНЫЕ: Воробьев, Билозор, Прийма, Даниловский, Ткаченко, Хамид, Шищенко.
"Карпаты": Тлумак, Милошевич, Тарасенко, Федецкий, Годвин, Кашчелан, Кожанов, Лазаревски, Худобяк, Батиста, Зенев.
ЗАПАСНЫЕ: Мартыщук, Петривский, Тубич, Голодюк, Ткачук, Гурули, Кузнецов.

17:42

"Таврия" и "Ильичевец" заполнили стартовые протоколы.
Состав "Таврии": 12. Стойко, 5. Маркович, 6. Джуричич, 8. Корнев, 9. Ковпак (к), 11. Монахов, 15. Луценко, 19. Галюза, 20. Гигиадзе, 24. Платон, 27. Голайдо. Запасные: 25. Демчевский, 3. Буряк, 10. Идахор, 13. Зборовский, 18. Йокшас, 28. Фещук, 33. Карамушка.
Состав "Ильичёвца": 12. Остапенко, 5. Пуканыч, 11. Кривошеенко (к), 14. Савин, 17. Кашевский, 19. Тищенко, 23. Кавацив, 24. Чучман, 25. Григорик, 28. Лима, 33. Кирильчик.Запасные: 1. Романенко, 2. Микицей, 4. Мельник, 13. Черный, 27. Касьян, 44. Скоблов.

17:34

"Днепр", а забивать? Или так соскучились по футболу, что решили сыграть дополнительные 30 минут?

17:13

Идут вторые таймы в двух поединках. Но если "Оболонь" может уже никуда не спешить, то "Днепр" мог бы и поторопиться.

16:48

"Еднисть" - "Шахтер" - 1:3. Матч окончен

16:40

Гладкий забивает третий мяч в ворота "Еднисти" и теперь уже точно снимает все вопросы. 3:1 - в пользу "Шахтера".

16:30

"Днепр" сравнял счет в матче с командой "Феникс-Ильичевец". Гоменюк откликнулся на передачу Пашаева и головой переправил мяч в сетку - 1:1.

16:27

Куценко увеличивает преимущество "Оболони" в счете в матче с алчевской "Сталью". Там теперь 2:0 в пользу пивоваров.

16:15

Вот еще номер! "Фенникс-Ильичевец" открыл счет в матче с "Днепром". После розыгрыша углового мяч отскочил к Бобуху, который пробил в нижний угол.

16:11

Вот это номер! "Еднисть" забивает в ворота обладателя Кубка УЕФА. Отличился Наконечный, пробивший с носка в ближнюю девятку. Что творится в Плисках!

16:07

"Оболонь" открыла счет в Алчевске. На пятой минуте отличился Онисько.

16:05

Константин Кравченко убивает интригу в Плисках, забивая второй мяч.

15:58

Все готово к началу еще двух кубковых матчей, в которых принимают участие представители Премьер-лиги - "Днепр" и "Оболонь".

15:45

"Еднисть" - "Шахтер" - 0:1. Перерыв

15:43

После розыгрыша углового Ярослав Ракицкий открывает счет - 1:0 в пользу "Шахтера".

15:40

В Плисках ничего нового. "Шахтер", понятное дело, играет первым номером и больше владеет мячом. Но счет сенсационный - 0:0.

15:35

Стал известен состав "Днепра" в матче против команды "Финикс-Ильичевец". Основа: Лаштувка, Русол, Лисицкий, Пашаев, Холек, Лепа, Эссола, Ротань, Калиниченко, Селезнев, Гоменюк. Запасные: Боровик, Белик, Самодин, Чеберячко, Алсидес, Коноплянка. Вопрос - а где же супер-пупер Нери Кастильо?

15:31

Стал известен состав столичной "Оболони", которая сегодня сыграет в гостях с алчевской "Сталью". Итак, в основе пивоваров выйдут: Товт, Яворский, Морозюк, Комленок, Куценко, Кицута, Васильев, Сибиряков, Лозинский, Валеев, Онисько.

15:27

Прошло почти полчаса, а "Еднисть" не просто держится, а еще и сделала несколько вылазок к воротам Худжамова. Конечно, не особо остро, но все-таки - для Плисок и это событие.

15:18

В поединке в Плисках "Шахтер" активизировался и создал у ворот соперника несколько опасных моментов.

15:15

Прошло четверть часа, а "Еднисть" держится. По большому счету, момент был один, когда лайнсмен ошибочно определил офсайд у Константина Кравченко.

15:05

Кстати, со своей стороны мы рекомендуем обратить внимание на эксперимент с видеотрансляцией матча чемпионата Украины по футзалу "Шахтер" - ТВД (Львов). Она как раз началась в эти минуты.

15:04

Ажиотаж в Плисках, конечно, неслабый. И поддержка отличная!

15:00

Матч "Еднисть" - "Шахтер" начался.

14:48

Стал известен состав "Шахтера", который сегодня нанес визит в село Плиски, что в Черниговской области. В стартовый список попали: 12.Худжамов, 55.Езерский, 32.Ищенко, 13.Шевчук, 44.Ракицкий, 4.Дуляй(к), 28.Полянский, 23.Кравченко, 22.Виллиан, 77.Агахова, 24.Фомин. В случае необходимости на замену могут выйти 35.Вирт, 99.Леонардо, 21.Гладкий, 7.Фернандиньо, 8.Жадсон, 14.Кобин, 11.Илсиньо.
"Террикон" ведет прямую трансляцию этого матча.